Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1768
Meissener Koppchen
Aussenwandung türkis, der Fond mit zwei Bildkartuschen, darin Landschaften mit Häusern und Personen, Innenrand goldstaffiert. Im Innenboden in roter Camaieu-Malerei mit Personen und Häusern im Hintergrund. Am Boden Schwertermarken.
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
H.:5 cm. D.: 7,7 cm. 18. Jhdt. (500521)