Auktion Hampel Living
1609
Meissener Drehorgelspieler
Höhe: 15,2 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke mit Prägenummern.
Meißen, vor 1924.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf goldstaffiertem Rocaillesockel steht ein nach vorn schreitender Mann in der Kleidung des 18. Jahrhunderts mit Leierkasten. Guter unrest. Zustand. (1032302) (18)