Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Meissener Asthenkelkanne
Detailabbildung: Meissener Asthenkelkanne

447
Meissener Asthenkelkanne

Höhe: 22,8 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1745 - 1750.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Birnform mit Zügen, C-Henkel, anliegender Schnaupe, Steckhaubendeckel und polychromer Blütenstaffage. Öffnung minimal rest. (1090884) (13)