Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Meissener Asthenkelkanne
Detailabbildung: Meissener Asthenkelkanne
Meissener Asthenkelkanne

Lot 447 / Meissener Asthenkelkanne

Detail images: Meissener Asthenkelkanne Detail images: Meissener Asthenkelkanne

447
Meissener Asthenkelkanne

Höhe: 22,8 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1745 - 1750.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Birnform mit Zügen, C-Henkel, anliegender Schnaupe, Steckhaubendeckel und polychromer Blütenstaffage. Öffnung minimal rest. (1090884) (13)