Friday, 8. December 2017

Auktion Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Meissen-Tasse mit Untertasse mit Grisaille-Dekor
Detailabbildung: Meissen-Tasse mit Untertasse mit Grisaille-Dekor

Lot 2777 / Meissen-Tasse mit Untertasse mit Grisaille-Dekor

2777

Durchmesser der Tasse: 6 cm.
Durchmesser der Untertasse: 12,5 cm.
Bodelseitig unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 285 - 398
£ 222 - 311
元 1,942 - 2,719
₽ 18,917 - 26,484

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und fein gold staffiert. Goldstaffierung leicht berieben. (11300227) (12)