Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Meindert Hobbema?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Meindert Hobbema in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
172
Meindert Hobbema 1638 Amsterdam - 1709, zugeschrieben
ALTE MÜHLE UNTER BÄUMEN Landschaftsgemälde mit herbstlichen Bäumen die dunkle Schatten werfen. Zwischen den Stämmen Waldlichtung in der einige Bauernhäuser in Licht sichtbar werden. Im Mittelgrund eine Mühle mit Nebengebäuden und großem Wasserrad. Im Vordergrund Bäuerin und Bauer die eine Kuh durch die Furt führen. Verso alter Zettelaufkleber mit handschriftlicher Nennung des Malers Hobberma. Rest. und besch. Öl/Holz, teilparkettiert. 46 x 65 cm. (3813012)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Meindert Hobbema angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Meindert Hobbema kaufen?
Sie wollen ein Werk von Meindert Hobbema verkaufen?