Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Meindert Hobbema?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Meindert Hobbema in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
300
Meindert Hobbema,
1638 Amsterdam - 1709 Harlem
STROHGEDECKTE KATE MIT ZÄUNEN UND BÄUMEN EINES JUNGWALDS Öl auf Holz.
36 x 41 cm.
Im originalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen des beginnenden 18. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 40.000 - 45.000
Katalogpreis€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Auf dem Weg reisigtragende Frau und ein weiteres Paar im Hintergrund.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Christopher Wright, 1989, London, beigegeben. (732081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Meindert Hobbema angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Meindert Hobbema kaufen?
Sie wollen ein Werk von Meindert Hobbema verkaufen?