Auktion März-Auktion Teil II.
1620
Mehrtüriger Bibliotheksschrank
Front mit je zwei Türen in zwei Reihen geordnet. Die Türblätter vertikal stabgerieft, flankiert von kanellierten Lisenen und weiteren seitlichen, glatten, durchgehenden Seitentürsockeln mit konischen kanellierten Beinen. Aufbau in Eiche und Nussholz. Dunkelnussbraun gebeizt. Rest. Erg. 194 x 205 x 32 cm. Ende 18. Jhdt und später. (531203)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.