Auktion September-Auktion Teil I.
1155
Medaillonanhänger mit Portrait und Aufhängebrosche
Großes ovales Medaillon aus geschnittenem Onyx mit Rosé-Gold appliziert. Rückseitig Medailloneinfassung mit der Fotografie eines Herren. Vorderseitig aufgesetzter Blütenzweig, ausgefasst mit kleinen Naturperlchen und Türkisen. Dazu passende Aufhängebrosche in ähnlicher Ausführung. 19. Jhdt. (491584)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898