Ihre Suche nach Mazzone in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Mazzone?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mazzone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1436
Mazzone
Italienischer Maler des 19. Jhdts. (Abb links) ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE BEI SONNENUNTERGANG Breitformatiges Landschaftsbild mit Blick auf einen See, in dem sich die untergehende Sonne zwischen roten Wolken spiegelt. Im Hintergrund hochragende, von der Sonne beschienene Berge, im Vordergrund einige Pappeln am Ufer daneben auf einem Weg zwei Hirtenmädchen mit Korb und Schafen. Öl/ Lwd. 36 x 65 cm. Rechts unten sign. (5505533)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mazzone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mazzone kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mazzone verkaufen?