Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1681
Maximilian Wachsmuth 1859 Laßrönne/Hannover, später in München tätig, Schüler von Nikolaus Gysis und Seitz
GESPRÄCH IN DER STUBE Ein junges Dirndl auf der Fensterbank, vor ihr ein junger Jäger mit Büchse, Rucksack und Hut im Gespräch. Im Hintergrund erleuchtetes Fenster. Links unten signiert und schwer leserlich datiert. Öl/Lwd. 56 x 47 cm. (362342)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.