Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Wachsmuth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Wachsmuth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
926
Maximilian Wachsmuth 1859 Laßröhnne bei Hannover später München
DAS GESPRÄCH AUF DER ALM Ein junges Dirndl an der Fensterbank im Gespräch mit einem jungen Jäger mit Hut und Jagdrucksack. Öl/Lwd. 55,5 x 47 cm. Rechts unten signiert. (530005)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Wachsmuth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.