Ihre Suche nach Maximilian Wachsmuth in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003

Detailabbildung: Maximilian Wachsmuth 1859 Hannover - München

Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Wachsmuth?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Wachsmuth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Maximilian Wachsmuth 1859 Hannover - München

1945

FLIRT AM KACHELOFEN Eine junge Sennerin in Sonntagstracht am grünen Kachelofen in einer Almstube, sie sitzt an der Ofenbank, spielt auf der Zither und blickt schelmisch zu dem rechts stehenden jungen Jägersburschen hin, der in Lederhosen an die Wand gelehnt, die Pfeife raucht und ihr vergnügt zuhört. Stimmungsvolles Raumambiente mit detailreicher Wiedergabe der Ausstattung.
Öl/Holz. 32 x 44 cm. Links unten signiert. (490045)

Katalogpreis € 5.500 - 6.600 Katalogpreis€ 5.500 - 6.600  $ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Maximilian Wachsmuth,  1859 – 1912

1076 / Maximilian Wachsmuth,
1859 – 1912

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Wachsmuth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth kaufen?

Sie wollen ein Werk von Maximilian Wachsmuth verkaufen?