Ihre Suche nach Maxime Maufra in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Maxime Maufra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maxime Maufra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
744
Maxime Maufra,
1861 – 1918
EINSAMER MANN AN BRETONISCHER KÜSTE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert bzw. monogrammiert.
Katalogpreis € 45.000 - 55.000
Katalogpreis€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
Querrechteckiges Format mit weiter Küstenlandschaft und einsamem Mann in felsiger Küstenlandschaft stehend, die See durch Wind aufgepeitscht, der Himmel leicht bewölkt. (881542)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maxime Maufra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maxime Maufra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maxime Maufra verkaufen?