Ihre Suche nach Max Wilhelm Roman in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Max Wilhelm Roman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Wilhelm Roman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
512
Max Wilhelm Roman, 1849 Freiburg - 1910 Karlsruhe
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT RUINEN Breitformatige Landschaftswiedergabe, im Zentrum ein ruinöser Rundturm auf einem Felsenfundament, seitlich leicht hügeliges, steiniges Gelände, im Hintergrund Sonnen beschienene, kahle Bergzüge. Im Vordergrund an einem Stein stehend und sitzend zwei italienische Landfrauen in römischer Tracht. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1876. 28 x 51 cm. Max Wilhelm Roman, 1849 Friburgo - 1910 Karlsruhe, PAESAGGIO ITALIANO CON ROVINE, olio su tela, firmato e datato 1876. (4700916)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Wilhelm Roman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Wilhelm Roman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Wilhelm Roman verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst