Ihre Suche nach Max Vogel in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Max Vogel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Vogel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
392
Max Vogel
ehemals tätig in Niederwartha, Dresden. Um 1922 tätig in Münster, dann in München. ABSCHIEDSTRUNK DER SCHLIERSEER HOLZKNECHTE VOR DER WOCHENARBEIT IN DEN BERGEN Fünf Männer und Burschen trinken in Biergläsern einem jungen Dirndl zu. Im Hintergrund Berghang mit einem Gehöft. 70 x 100 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1934. (98713)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Vogel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Vogel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Vogel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.