Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Max Stern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Stern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Max Stern,
1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf
MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
98 x 67 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Junges Mädchen in Rückenansicht auf einem Sockel sitzend, von links wirkungsvoll beleuchtet. (7709816)
Max Stern,
1872 - 1943 Düsseldorf
98 x 67 cm.
Signed at upper right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Stern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Stern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Stern verkaufen?