Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Raffler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Raffler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1589
Max Raffler,
1902 – 1988
VERTREIBUNG AUS DEM PARADIES Aquarell auf Papier.
39,5 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert „Max Raffler“ und links unten betitelt.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Toni Roth Greifenberg, Max Raffler.
Der Bauer und Maler vom Ammersee,
München 1969. (12805719) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Raffler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Raffler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Raffler verkaufen?