Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Detailabbildung: Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

Lot 1136 / Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

1136
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom

BLICK ÜBER POSITANO MIT KIRCHE, KUPPEL, TURM UND HÄUSERN AUF DAS MEER

Catalogue price € 10.000 - 12.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Aquarell auf Aquarellpapier.
33 x 49 cm.
Links oben signiert.
Auf Passepartoutrahmen gelegt.
Verglast und gerahmt.
Eine ähnliche Arbeit ist im Werkverzeichnis auf S. 461 unter A666 abgebildet. (701402)