Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Max Peiffer-Watenphul?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Peiffer-Watenphul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

1136
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom

BLICK ÜBER POSITANO MIT KIRCHE, KUPPEL, TURM UND HÄUSERN AUF DAS MEER

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880

Aquarell auf Aquarellpapier.
33 x 49 cm.
Links oben signiert.
Auf Passepartoutrahmen gelegt.
Verglast und gerahmt.
Eine ähnliche Arbeit ist im Werkverzeichnis auf S. 461 unter A666 abgebildet. (701402)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul verkaufen?