Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Max Pechstein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Pechstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1211
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 Berlin
IN DER SÜDSEE Lithografie.
26 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert „HM Pechstein 1919“.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im hellgrünen Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (1190735) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Pechstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Pechstein verkaufen?