Ihre Suche nach Max Luber in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Max Luber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Luber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1212
Max Luber
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN MIT KOLIBRI Öl auf Leinwand.
65,5 x 86 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im originalen, vergoldeten und schwarz-gold dekorierten Rahmen.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Stil der flämischen Altmeister gehaltenes Blumenstilleben mit gefiederten Tulpen, weißen Lilien, Iris und anderen Frühlingsblumen in einem Korb auf einem Tisch abgestellt, daneben Blütenzweige sowie eine Perlmuttmuschel mit Halskette, rechts oben ein fliegender Kolibri. Malweise in Hell-Dunkelmanier mit stimmungsvoller Wirkung.(830091)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Luber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Luber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Luber verkaufen?