Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Max Liebermann
Donnerstag, 22. September 2005

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

59
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

AUF DER WEIDE (1891)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Radierung.
19,3 x 23,7 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 21 I Vc. Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg. (5906091)

Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann