Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Max Liebermann
Donnerstag, 22. September 2005

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

86
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

DER BARMHERZIGE SAMARITER (1922)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Lithographie.
Sichtmaß: 17,7 x 23,7 cm.
Sign.

Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906069)

Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann