Ihre Suche nach Max Kopf in der Auktion

Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016

Max Kopf, 1892 – 1958, zug.

280
Max Kopf,
1892 – 1958, zug.

CHRISTUS AM KREUZ Öl auf grober Leinwand. Randdoubliert.
149 x 75 cm. (10619812) (12)

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Max Kopf,
1892 - 1958, attributed

CHRIST ON THE CROSS

Oil on rough canvas. Strip-lined.
149 x 75 cm.