Auktion Moderne Kunst & russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Klinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Klinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1256
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
SCHLITTSCHUHLÄUFER Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf weiter Eisfläche im Vordergrund ein Schlittschuh fahrendes Paar, links hinten ein älterer Herr, der zwischen einem lachenden jungen Paar auf dem Eis ausgerutscht ist. Im Hintergrund weitere Figuren auf dem Eis.(821262)
Max Klinger,
ICE SKATER
66 x 54 cm.
Monogrammed at the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Klinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Klinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Klinger verkaufen?