Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Max Joseph Wagenbauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Joseph Wagenbauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1508
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Öxing – 1829 München
GEBIRGIGE LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Eichenholz.
24,5 x 30 cm.
Verso alte Künstlerbezeichnung sowie Ortsbezeichnung "München" und wohl posthume Datierung.
In originalem, vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergrund ein Hirte mit Rindern und einer Ziege. Im Hintergrund aus einem Tal mit See hochziehende Berggipfel. Links vorne ein am Hang stehendes Alpenhaus. (840832)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Joseph Wagenbauer verkaufen?