Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Max Hänger d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Hänger d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1169
Max Hänger 1874 München - 1955
JAGDHUND UND FEDERVIEH Ein Jagdhund vor majestätisch auf einem Holzbalken stehendem Pfau, umgeben von weiterem Federvieh wie Truthahn, Fasan sowie Ente mit Küken. In dieser Größe seltenes Gemälde von Max Hänger, in feiner Ausführung. Öl/Lwd. 62 x 89 cm. Rechts unten sign. (541665)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Hänger d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Hänger d. Ä. verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.