Ihre Suche nach Max Ernst in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Max Ernst?
1119
Max Ernst,
1891 Brühl – 1976 Paris
ZU PIERRE HEBEY "FESTIN", BLATT II, 1974 Farblithografie auf Velin.
34,3 x 25,5 cm. Blattmaß: 47,3 x 34,7 cm.
Signiert und als "essai" bezeichnet.
Gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Probedruck vor der Auflage von 79 Exemplaren. Blatt 2 der 12 Illustrationen zu dem gleichnamigen Buch von Pierre Hebey, erschienen bei Pierre Chave, Vence 1974.
Schwacher Lichtrand, Blatt recto und verso leicht gebräunt.
Spies/Leppien 249 II vor A II (von F). (990352) (18)
Max Ernst,
1891 Brühl - 1976 Paris
FROM PIERRE HEBEY "FESTIN", PLATE II, 1974
Colour lithograph on wove paper.
34.3 x 25.5 cm (sheet 47.3 x 34.7 cm).
Signed and inscribed "essai".
Framed.
Trial proof before the edition of 70 numbered copies. Plate 2 from the 12 illustrations accompanying the book by Pierre Herbey, edited by Pierre Chave, Vence 1974.
Pale mat stain, sheet recto/verso slightly toned.
Spies/Leppien 249 II before A (of F).
Sie wollen ein Werk von Max Ernst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ernst verkaufen?