Ihre Suche nach Max Bill in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Max Bill?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Bill in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1091
Max Bill,
1908 Winterthur - 1994 Berlin
ORIGINAL GANZLEDERBAND IN ROTMit schwarzer Rücken- und Deckelprägung. In originaler Kassette. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beiliegender, fünfteiliger Original-Farblithografie vom Künstler in Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Impressum von Bill in Rot signiert und nummeriert „16/100“. (891602)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Bill angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Bill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Bill verkaufen?