Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Bill?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Bill in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
635
Max Bill,
1908 Winterthur – 1994 Berlin
GEOMETRISCHE KOMPOSITION IN VIER FARBEN Farbsiebdruck.
Sichtmaß: 69 x 49 cm.
Plattenmaß: 40 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Exemplar 19/ 150.
Papier minimal gewellt.
Gerahmt beschrieben. (1120904) (6) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Bill angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Bill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Bill verkaufen?