Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Max Ackermann 1887 Berlin - 1975

611

KOMPOSITION IN VIOLETT, 1973 50,2 x 32,5 cm, Pastellkreide auf schwarzem Papier signiert und datiert unten links: Max Ackermann 1973 (4017639)

Katalogpreis € 3.500 - 4.200 Katalogpreis€ 3.500 - 4.200  $ 3,850 - 4,620
£ 3,150 - 3,780
元 25,095 - 30,114
₽ 291,550 - 349,860