Ihre Suche nach Maurice Utrillo in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 24. März 2007
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Utrillo?
839
Maurice Utrillo
1883 Paris - 1955
FLEURS / BLUMEN
Rechts unten signiert “Maurice Utrillo, V“. Rückseitig ein Aufkleber der Galerie Pétridès, Paris sowie ein Aufkleber der ehemaligen Galerie E. J. van Wisselingh & Co. Rockin 78 und 80 Amsterdam.
Öl auf Papier auf Leinwand. 28 x 21 cm.
Gerahmt.
Ein Gutachten von Gilbert Pétridès von 1991 liegt vor. Auf der gleichen Expertise die Signatur und der Stempel von Jean Fabris, Paris. (651811)
Katalogpreis € 78.000 - 94.000
Katalogpreis€ 78.000 - 94.000
$ 84,240 - 101,520
£ 70,200 - 84,600
元 609,960 - 735,080
₽ 7,760,220 - 9,352,060
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo verkaufen?