Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Maurice Poirson, 1850 - 1882

Sie interessieren sich für Werke von Maurice Poirson?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maurice Poirson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Maurice Poirson, 1850 - 1882

153
Maurice Poirson,
1850 - 1882

IM GARTENRESTAURANT

Katalogpreis € 15.000 - 16.000 Katalogpreis€ 15.000 - 16.000  $ 16,200 - 17,280
£ 13,500 - 14,400
元 117,300 - 125,120
₽ 1,492,350 - 1,591,840

Öl auf Leinwand.
29 x 54 cm.
Rechts unten signiert.

Junge Dame in grauem Reisekleid an einem weiß gedecktem Gartenrestauranttisch, nahe der Balustrade überhalb eines Flusses. Ihr zur Seite ein livrierter junger Mann in roter Uniform und aufgestickter Adelskrone, den beiden gegenüber ein junges Mädchen, das auf die Bestellung wartet. Auf dem Tisch Bierflasche, Bierglas sowie Teekanne und Gedeckutensilien. Im Hintergrund Fluss mit Segelschiff und Ufer am einem Haus. (691442)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maurice Poirson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Maurice Poirson kaufen?

Sie wollen ein Werk von Maurice Poirson verkaufen?