Ihre Suche nach Maurice Meynart in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Meynart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maurice Meynart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Maurice Meynart,
1894 Brüssel - 1976
TOILETTENTISCH-STILLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Breitpinselig, nahezu pointilistisch vorgeführt, in pastosem Farbauftrag. Auf der glänzenden Marmorplatte einer braunen Kommode liegen drei Vasen mit Blumensträußen bestückt, ein Deckelbecher sowie ein in zarten Farben hervorleuchtendes, rotes, japanisches Tablett. Im Hintergrund vor polychrom-pointilistisch wiedergegebener Wandtapete ein ovaler Spiegel. (861016)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maurice Meynart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maurice Meynart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Meynart verkaufen?