Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Mauenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mauenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1509
Mauenberg, deutscher Maler des 18. Jhdts.
ZWEI JAGDHUNDE IN LANDSCHAFT Die Hunde miteinander durch eine Schnur verbunden, dadurch scheinbar gehindert, sich kratzen zu können - symbolische Darstellung der Unfreiheit durch fremde Bindung. Im Hintergrund felsiger Anstieg mit Laubbaum und Sträuchern, links hinten weite Landschaft. Öl/Eichenholz. Rechts seitlich sign. Mauenberg fecit 1756. 27 x 36 cm. (441261)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mauenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mauenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mauenberg verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.