Ihre Suche nach Matthys Balen in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015

Detailabbildung: Matthys Balen, 1684 – 1766, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Matthys Balen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthys Balen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Matthys Balen, 1684 – 1766, zug.

651
Matthys Balen,
1684 – 1766, zug.

PAAR FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Holz.
28,5 x 41,6 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

In Kavalierperspektive dargestellte Landschaften mit Architekturen links bzw. rechts im Vordergrund, zahlreichen die Szene belebenden Figuren und einem sich in tiefer flacher Landschaft verlierenden Fluss. Minimal besch. Ältere Retuschen. (1000923) (13)

Matthys Balen,
1684 - 1766, attributed

PAIR OF RIVER LANDSCAPES

Oil on panel.
28.5 x 41.6 cm.

Minor damage to older retouching.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthys Balen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Matthys Balen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Matthys Balen verkaufen?