Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Matthias Prechtl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthias Prechtl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
415
Matthias Prechtl
Bekannter Münchner Maler und Illustratur MUTTER UND KIND Abstrahierte Darstellung, laut Auskunft des Galeristen hat sich Prechtl hier im Kind selbst dargestellt. Gouache/Tempera/Papier. Sichtmaß: 71 x 53 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Provenienz: Neue Münchner Galerie. (461611)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthias Prechtl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthias Prechtl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthias Prechtl verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.