Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Matthäus Schiestl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthäus Schiestl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
607
Matthaus Schiestl,
1869 Gingl/ Salzburg - 1939 München
FRAU AN EINER WALDKAPELLE Öl auf Sperrholz.
64 x 47 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „MÜNCHEN".
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Echtheitsgutachten von Peter Konzert, 2009 beigegeben. (822212)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthäus Schiestl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthäus Schiestl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthäus Schiestl verkaufen?