Ihre Suche nach Matthäus Joseph Menna in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Matthäus Joseph Menna?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthäus Joseph Menna in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
305
Matthäus Joseph Menna 1776 Würzburg - 1837 zug.
Portraitmaler in Würzburg CARL PHILIP FREIHERR VON WÜRTZBURG 1752-1819 erblicher Reichsrat und Regierungspräsident sowie: seine Gemahlin FRANZISKA FREIFRAU VON WÜRTZBURG geb. von Guttenberg 1763 - 1821. Biedermeierlich aufgefasstes Portraitpaar, der Herr in schwarzem, reich besticktem Rock mit zwei Ordensbändern am Hals. Die Dame mit dunkelblauem Kleid und hellblauem Umhang sowie Ohrgehängen und Diadem im antikem Stil. Die Personen jeweils vor wolkigem Hintergrund. In den originalen vergoldeten Empire-Rahmen. Verso auf der Leinwand jeweils Bezeichnung und Lebensdaten der Dargestellten. Je ca. 31,5 x 25,5 cm. (500719)
Katalogpreis € 4.300 - 5.200
Katalogpreis€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthäus Joseph Menna angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthäus Joseph Menna kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthäus Joseph Menna verkaufen?