Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Matteo Loves (Lauves)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matteo Loves (Lauves) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
222
Matteo Loves (Lauves),
1625 - 1662, zug.
BÜSSENDE MARIA MAGDALENA IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 76 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
In einen grauen Mantel gehüllt, mit langen, blonden Haaren, die über die Brust herabziehen, die Hände gefaltet, Blick nach rechts zu einem Standkreuz am rechten Bildrand, links Ausblick in hellere Landschaft. (8706482)
Matteo Loves (Lauves),
1625 - 1662, attributed to
Oil on canvas. Doubled.
94 x 76 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matteo Loves (Lauves) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matteo Loves (Lauves) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matteo Loves (Lauves) verkaufen?