Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Mathurin Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mathurin Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Mathurin Moreau Paris 1822 - 1912
GROSSE FIGUR EINES MÄDCHENS Mit Lyra auf einem Felsen sitzend. In Art der Sagengestalt der Loreley. In der erhobenen rechten Hand hält sie eine Schwalbe, eine weitere Schwalbe am Steinsockel. An der runden Plinthe signiert und bezeichnet “Hors-Concours“. Am Felsengebilde Guss-Stempel mit der Bezeichnung “Medaille D’Honneur“. Kupferbraune große Patina.
H.: 63 cm. (490785)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mathurin Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mathurin Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mathurin Moreau verkaufen?