Auktion Spazierstöcke
1874
Massivsilberderbykrücke mit Jugendstilblüten
Massivsilberderbykrücke handgetrieben und ziseliert mit verschiedenen Jugendstilblüten auf beiden Seiten. Schuss aus tiefschwarzem Gabunebenholz mit schwarzem Echthornabsatz. Elegante, deutsche, vollpunzierte Silberschmiedearbeit aus dem Ende des 19. Jahrhunderts in gekonnter und eleganter Ausführung.
Katalogpreis € 120 - 160
Katalogpreis€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
Griffbreite: 10,5 cm.
Gesamtlänge: 89 cm.
(64151113)