Friday, 4 December 2009

Auction Tablecloth, Louis Vuitton, Hèrmes, Miscellaneous

Maske “Zakpai”
Detailabbildung: Maske “Zakpai”
Detail images:  Maske “Zakpai”

Lot 1390 / Maske “Zakpai”

Detail images: Maske “Zakpai” Detail images: Maske “Zakpai”

1390
Maske “Zakpai”

Höhe: 21,5 cm.
Geschwärztes Holz mit matt schimmernder Patina.

Catalogue price € 1.200 - 1.300 Catalogue price€ 1.200 - 1.300  $ 1,355 - 1,468
£ 1,020 - 1,105
元 9,096 - 9,854
₽ 87,048 - 94,302

Provenienz:
Privatsammlung, USA.

Vgl. K.F. Schädler, Kunst der Elfenbeinküste, München 2001, S. 60. (670011)