Friday, 4 December 2009

Auction Tablecloth, Louis Vuitton, Hèrmes, Miscellaneous

Maske “Zakpai”
Detailabbildung: Maske “Zakpai”

1390
Maske “Zakpai”

Höhe: 21,5 cm.
Geschwärztes Holz mit matt schimmernder Patina.

Provenienz:
Privatsammlung, USA.

Catalogue price € 1.200 - 1.300 Catalogue price€ 1.200 - 1.300  $ 1,367 - 1,481
£ 1,068 - 1,157
元 9,372 - 10,153
₽ 85,932 - 93,093

Vgl. K.F. Schädler, Kunst der Elfenbeinküste, München 2001, S. 60. (670011)