Ihre Suche nach Martino Altomonte in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Martino Altomonte?
698
Martino Altomonte,
1657 Neapel - 1745 Heiligenkreuzerhof, Wien, Kreis
CHRISTUS AUF DEM KREUZWEG Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 61 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Aus einem Kreuzigungszyklus. In eindrucksvoller Weise schildert der Maler die Szene, als Christus auf dem Kreuzweg stürzt und von den Häschern dafür Strafe erfährt. Am linken Bildrand die Heilige Veronika mit dem Schweißtuch, neben ihr die das Leid ihres Sohnes betrachtende Madonna. Der Blick Christi zu seiner Mutter gerichtet. (1011962) (12)
Martino Altomonte,
1657 Naples - 1745 Heiligenkreuzerhof, Vienna, circle of
SCENE FROM THE STATIONS OF THE CROSS
74 x 61 cm.
Part of a Stations of the Cross cycle.
Sie wollen ein Werk von Martino Altomonte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martino Altomonte verkaufen?