Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler

Detailabbildung: Martin di Girolamo, geb. 1965 Buenos Aires

Sie interessieren sich für Werke von Martin di Girolamo?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin di Girolamo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

365
Martin di Girolamo,
geb. 1965 Buenos Aires

Lebt und arbeitet in Buenos Aires
OHNE TITEL, 2005
Epoxidharz, farbig bemalt sowie Holz und Stoff.
Höhe: ca. 55 cm.
Breite: ca. 52 cm.
Tiefe: ca. 39 cm.
Auf einem der Schuhe signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar ED. P/ 4.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350

Mit dreidimensionalen Wiedergaben junger verführerischer Frauen provoziert der argentinische Künstler den Betrachter, schafft dabei aber zugleich eine unmittelbare Nähe von Objekt (der Begierde), Künstler und Betrachter, die sonst kaum erreicht wird. Zentrales Thema seiner handwerklich perfekt ausgeführten Skulpturen ist stets die junge Frau, die in aufreizender Pose, ihrer Reize scheinbar unbewusst, mit dem Betrachter kokettiert. (10906017) (12)
Martin di Girolamo,
born 1965 Buenos Aires
Lives and works in Buenos Aires.
UNTITLED, 2005Epoxy resin, painted in colour, wood and fabric.
Height: ca. 55 cm.
Width: ca. 52 cm.
Depth: ca. 39 cm.
Signed, dated and inscribed on shoe.

Limited edition no. ED. P/ 4.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin di Girolamo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Martin di Girolamo kaufen?

Sie wollen ein Werk von Martin di Girolamo verkaufen?