Ihre Suche nach Martin Meyer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Martin Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
647
Martin Meyer, Maler des 19. Jahrhunderts
SCHLOSS WELFENSTEIN BEI STERZING IM MONDSCHEIN
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 36 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Die Burganlage, mit davorliegendem Springbrunnen wiedergegeben, wurde von dem Kunstmaler Edgar Meyer (1853 - 1925) in den Jahren 1893/97 wieder aufgerichtet. 1918 abgebrannt. Bei dem Maler des vorliegenden Bildes handelt es sich wohl um einen Nachkommen des Künstlers Edgar Meyer. (731107)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Meyer verkaufen?