Ihre Suche nach Martin van Cleve d. J. in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Martin van Cleve d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin van Cleve d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
967
Marten van Cleve,
um 1560 Antwerpen - 1604, Umkreis/ Nachfolge
Paar kleine Gouachen Gouache auf Papier.
Je 6 x 8 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Originelle Darstellungen je einer fröhlichen Gesellschaft: Altes Paar in Umarmung an einem Tisch, umgeben von Zechern und einem Dudelsackpfeifer. Sowie die Darstellung einer nicht gerade schönen, alten Jungfrau, der ein Jungfernkranz aufs Haupt gesetzt wird. Die Darstellung dürfte wie die vorherige auf niederländische, sprichwörtliche Scherzbegriffe zurückzuführen sein. Äußerst feine Miniaturmalereien. (1012003)
Marten van Cleve,
ca. 1560 Antwerp - 1604, circle of/ style of
PAIR OF SMALL GOUACHES
Gouache on paper.
6 x 8 cm each.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Very fine miniature paintings.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin van Cleve d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin van Cleve d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin van Cleve d. J. verkaufen?