Ihre Suche nach Marten Ryckaerts in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Marten Ryckaerts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marten Ryckaerts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
299
Marten Ryckaert,
1587 Antwerpen - 1631,
zug.
BAUMLANDSCHAFT MIT TIEFERLIEGENDEM TÜMPEL VOR ANSTEIGENDEN HÜGELN UND BERGEN Öl auf Eichenholz.
24 x 28,5 cm.
Verso alter Aufkleber mit ehemaliger Besitzerbezeichnung “Evelyn F. Robinson”.
Oktogonal im originalen, bemalten und im Profil vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Unter der rechts stehenden Eichenwald-Baumgruppe eine Hirtin, die Kühe zum Ufer des Tümpels treibt, in Begleitung eines Hündchens. Am Uferrand ein Angler. Links im Bild zwischen Weidenbäumen ein kleines Haus mit Schornstein, dahinter sich hochziehender Berg mit Kreuz, weiter hinten Andeutung einer Stadt im blauen Dunst unter einem Gebirgszug, darüber helle Wolken auf blauem Himmelsgrund mit auffliegenden Vögeln. (732104)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marten Ryckaerts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marten Ryckaerts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marten Ryckaerts verkaufen?