Auktion Hampel Living
1004
Marmorskulptur eines Mädchens
Höhe: 100 cm.
Gesamthöhe: ca. 110 cm.
Rückwertig signiert „Ludovico Bertoni
2 Figli Scultori Pietra Santa“ (?).
Italien, 20. Jahrhundert (Firmengründung 1905).
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Auf ovaler Basis der profilierte gelbe Marmorstand mit der in weißem Marmor gestalteten Figur eines Mädchens, welches sich an ein Podest lehnt und Weintrauben in ihrer Hand hält. Rest. Alters- und Gebrauchssp. (12012811) (5) (13)