Auktion März-Auktionen Teil I.
31
Marmorbüste einer jungen Dame
Büste in Carrara-Marmor mit rund gedrehtem Marmorsockel. Junge Dame mit Strohhut und über dem Gesicht liegendem feinen Tüllschleier. Mit am Rücken herabfallenden Locken und einer Rose am Busen. H.: ca. 65 cm. Wohl Italien, 19. Jhdt. Anmerkung: Die hochwertige Bildhauerarbeit war wohl ehemals an der jetzt nicht mehr vorhandenen Sockelsäule signiert. Die Signatur ist daher verschollen. (100012)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.